Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 января 2021 года Печальные итоги новогодней ночи

Около четырех часов утра на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в жилом многоэтажном доме по улице Захаренко. Незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

Уже через считанные минуты первые подразделения прибыли к месту вызова. Из квартиры на первом этаже шел густой дым. При тушении пожара огнеборцами в горящей квартире обнаружены два человека – мужчина и женщина, без признаков жизни.

Из задымленного подъезда было эвакуировано 20 человек, в том числе четыре ребенка. В результате пожара пострадало четыре человека (взрослые): они получили отравления продуктами горения и были госпитализированы в медицинское учреждение.

В 05-05 пожар ликвидирован на площади 15 квадратных метров.

На его ликвидации от МЧС работало 6 единиц техники и 20 человек личного состава.Что послужило причиной возникновения пожара, предстоит установить сотрудникам отделения дознания. Предварительная версия – неосторожное обращение с огнем.

Сотрудники МЧС настоятельно призывают южноуральцев к соблюдению правил пожарной безопасности. Легкомысленное отношение к собственной безопасности приводит не только к серьезным материальным убыткам, но и, порой, к трагедии.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:01 08:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости