Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 января 2021 года Сотрудники МЧС России проводят рейды в частном секторе в Облученском районе

С целью предупреждения возможных происшествий, возгораний и несчастных случаев во время новогодних каникул инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району проводят беседы с жителями частного сектора. Печное отопление и устаревшая электропроводка в условиях низких среднесуточных температур сами по себе являются источником повышенной опасности в частных жилых домах.

Во время новогодних и рождественских праздников, когда многие граждане проводят большую часть времени дома в кругу семьи, друзей, ситуацию может осложнить новогоднеии опурибцты в жил помещениях праздники жилых помещений. Живые и искусственные елки, использование источников открытого огня: свечей, бенгальских огней, петард и хлопушек, а также различные гирлянды, подсветки и световое оформление — повод еще раз напомнить домовладельцам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

- В ходе профилактических рейдов мы в очередной раз напоминаем гражданам, что в квартирах и частных домах опасно зажигать бенгальские огни, использовать взрывающиеся хлопушки, зажигать на елках свечи, украшать их игрушками из легковоспламеняющихся материалов. Также нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы, допускать перегрузку электросети. И конечно же, надо внимательнее относиться к детскому досугу, что поможет предотвратить происшествие в результате детской шалости, — рассказала старший дознователь инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району капитан внутренней службы Надежда Котова.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости