Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 января 2021 года В последний день 2020 года в Приамурье произошло 11 пожаров

31 декабря 2020 года в населенных пунктах области произошло 11 пожаров. Основными причинами их возникновения явились нарушение правил эксплуатации печного отопления, неосторожное обращение с огнем при курении, а также поджог. Спасатели 14 раз выезжали для оказания помощи населению.

В течение суток в г. Белогорске огнеборцы 4-ой пожарно-спасательной части дважды выезжали на ликвидацию пожаров. Утром возгорание произошло в одной из квартир двухквартирного жилого дома по ул. Высокой. Три минуты потребовалось пожарным на ликвидацию открытого горения. Дом спасли. Пострадавших нет. Предположительно, пожар возник в результате поджога.

Днем горел гараж по ул. Сосновой. Прибывшие к месту пожара огнеборцы в течение восьми минут ликвидировали открытое горение, рядом стоящие три гаража спасли. Пострадавших нет. Вероятная причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Сообщение о пожаре в г. Благовещенске поступило 31 декабря в 16:49. Произошло возгорание на балконе одной из квартир пятиэтажного жилого дома по ул. Шимановского. Оперативно к месту вызова прибыли боевые расчеты специализированной пожарно-спасательной части. Через три минуты пожарные ликвидировали открытое горение и не допустили распространения огня в квартиру. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

За минувшие сутки дважды бдительные граждане до прибытия пожарных подразделений потушили пожары в областном центре Приамурья, произошедшие в подвальном помещении и на лестничной клетке жилых домов.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям: во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к соблюдению требований пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:01 09:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости