Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 декабря 2020 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области исполнили новогоднюю мечту юного жителя города Твери

Считанные часы остались до волшебного праздника – Нового года, когда исполняются самые сокровенные мечты. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области осуществили мечту Леонида Вострухина познакомиться с профессией пожарного и спасателя и своими глазами увидеть настоящий вертолет МЧС России. Леонид Вострухин помогал своему отцу Михаилу при спасении тонущего в реке ребенка и позвал взрослых.

Накануне начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Григорян вручил Михаилу Вострухину медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах» и провел для Михаила и Леонида экскурсию по Главному управлению МЧС России по Тверской области, познакомил с экспозицией музея и работой центра управления в кризисных ситуациях.

Сегодня исполнилась заветная мечта юного спасателя Леонида Вострухина, он посетил авиационное звено ФГБУ «Жуковский АСЦ МЧС России», расположенное на территории аэродрома «Змеево», соблюдая все рекомендации Роспотребнадзора.

В условиях распространения Covid-19 санитарная авиация занимает важное место в оказании экстренной транспортировки больных в медицинские учреждения для оказания квалифицированной медицинской помощи. Применение авиации значительно сокращает время оказания помощи.

Встретил юного спасателя командир авиационного звена ФГБУ «Жуковский АСЦ МЧС России» Александр Бардаков, который познакомил Леонида с двумя вертолетами МЧС России – Ми-8 и КА-32А, которые оснащены медицинским комплексом. Он рассказал, что тверские спасатели и врачи ежедневно вылетают в разные уголки региона для оказания помощи и транспортировки, пострадавших в лечебные учреждения. Экипажи воздушных судов способны спасать людей в любых условиях, в том числе садиться на незнакомые и необорудованные площадки, эвакуировать людей из районов акватории, работать в любое время суток. Они несут постоянное дежурство и готовы немедленно убыть в район происшествия.

– Экипаж – это настоящая команда, профессионалы своего дела. Мы работаем вместе на протяжении долгого времени и понимаем друг друга с полуслова, - отметил Александр Бардаков.

Леонид посидел в кабине настоящего спасательного вертолета МЧС России. На память об экскурсии сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области подарили Леониду пожарную машину и сладкий подарок.

Главное управление МЧС России по Тверской области желает жителям Верхневолжья исполнения всех мечт, а Новый год пусть будет безопасным!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 14:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости