Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 декабря 2020 года Главное управление МЧС России по Тверской области работает в усиленном режиме в новогодние праздники

В преддверии новогодних выходных под руководством начальника Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майора внутренней службы Арсена Григоряна проведен инструктаж сотрудников ведомства. В соответствие с приказом Главного управления МЧС России по Тверской области № 981 от 28.12.2020 «О служебной деятельности и повышении готовности сил и средств в выходные и нерабочие праздничные дни» Главное управление МЧС России по Тверской области и подчиненные подразделения функционируют в усиленном режиме до 09:00 11 января 2021 года в целях оперативного реагирования на возможные происшествия.

В ситуационном зале Главного управления определены основные направления, которые требуют повышенного внимания служб для того, чтобы все жители Тверского региона были обеспечены в праздничные дни бесперебойным снабжением водой, теплом и светом. Для нормального функционирования и контроля во всех сферах сформированы бригады, которые будут готовы оперативно выезжать на внештатные ситуации. В целях обеспечения своевременного реагирования на возможные происшествия в социальных объектах, удаленных от районных центров, в период праздников спланировано круглосуточное дежурство отдельных пожарных постов. Усилена работа в жилом секторе, особое внимание уделено многодетным семьям и гражданам, относящимся к «группе риска». В местах проживания многодетных семей заблаговременно установлены автономные пожарные извещатели, что значительно снижает риск гибели и травматизма.

Напоминаем, что в городе Твери определены четыре района, в которых официально разрешён запуск пиротехники.Главное управление МЧС России по Тверской области поздравляет жителей и гостей Верхневолжья с Новым годом и настоятельно рекомендует соблюдать требования пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости