Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 декабря 2020 года Безопасность новогодних праздников на контроле МЧС России

Силы и средства МЧС России в период с 31 декабря по 11 января переведены на усиленный режим работы. Порядка 90 тысячи сотрудников МЧС России и свыше 17 тысяч единиц техники ежесуточно будут обеспечивать безопасность более 10 тысяч новогодних мероприятий с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки. Безопасность крымчан и территорий полуострова в новогоднюю ночь обеспечит группировка единой территориальной подсистемы РСЧС в составе 2145 человек и 779 единиц техники, из них от МЧС России: 334 человека личного состава и 86 единиц техники.

Сотрудниками МЧС России на особый контроль взяты все места массового скопления людей, усилена разъяснительная работа с населением о мерах пожарной безопасности при эксплуатации систем обогрева и использованию пиротехнических изделий.

Как правило, риск возникновения пожаров возрастает в период новогодних праздников, поэтому приняты дополнительные меры по предупреждению подобных ЧП. Также усилен надзор за безаварийной работой объектов ЖКХ и энергетики.

Крымские спасатели напоминают, что соблюдение элементарных правил личной и пожарной безопасности станут залогом безопасных праздников.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 10:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости