Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

31 декабря 2020 года Сотрудники МЧС проводят мероприятия по профилактике пожаров на туристических объектах

В Архызе и Домбае, где с каждым годом развивается горнолыжный туризм, и куда приезжает большое количество отдыхающих реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности отдыхающих. С начала новогодних каникул инспекторами пожарного надзора Карачаево-Черкесской Республики проводятся мероприятия по профилактике пожаров на туристических объектах.

В целях обеспечения пожарной безопасности туристических объектов, а также недопущения возгораний на них, травматизма среди отдыхающих сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому городскому провели профилактические инструктажи в поселке Домбай. Представители чрезвычайного ведомства напомнили отдыхающим, что обязательно следует ознакомиться с прогнозом погоды и воздержаться от восхождений в опасные районы в период ухудшения погодных условий. Порекомендовали туристам регистрировать свои маршруты в подразделениях Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Кроме того, сотрудники МЧС провели инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности, напомнили о причинах пожаров, о том, как себя вести при обнаружении возгорания, а также о безопасном использовании фейерверков, петард и других пиротехнических изделий.

- Не допустить трагедии и сделать отдых комфортным для жителей и гостей горнолыжных курортов Карачаево-Черкесской Республики – это наша первоочередная задача, - отмечают в чрезвычайном ведомстве.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 09:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости