Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 декабря 2020 года Сотрудники МЧС проверяют объекты здравоохранения

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в нынешнем году многие больницы г. Кирова были переоборудованы под стационары для лечения больных коронавирусом. Для этих целей эти учреждения были оснащены системами снабжения кислородом, а также кислородными станциями или помещениями для хранения кислородных баллонов.

Напомним, что 31 октября 2020 года в Челябинске произошел пожар в пристройке к ковидному стационару, в которой находились емкости с кислородом. Во время пожара произошла разгерметизация емкости, в результате чего произошло распространение огня на здание больницы и соседнего жилого дома. К счастью, пострадавших в результате пожара нет – из больницы были эвакуированы 158 пациентов и 40 человек персонала.

В настоящее время в целях обеспечения пожарной безопасности сотрудники МЧС продолжают работу на объектах здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, имеющих кислородные станции или помещения для хранения кислородных баллонов. Осуществляют осмотр данных сооружений, с должностными лицами объектов проводят инструктажи.

Особое внимание спасатели обращают на соблюдение требований пожарной безопасности при размещении и эксплуатации кислородных станций или помещений, в которых хранятся кислородные баллоны, а также на наличие и состояние первичных средств пожаротушения, состояние электрооборудования, проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности с руководителями объектов и лицами, ответственными за пожарную безопасность.

На сегодняшний день уже проверено большинство объектов здравоохранения на территории города Кирова, имеющих кислородные станции. Нарушения взяты на контроль сотрудниками отдела надзорной деятельности.

По информации ОНДПР г. Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости