Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 декабря 2020 года Детям про пиротехнику

Новогодние каникулы для детей это всегда веселье, горки и красивые фейерверки. В этот период уследить за ребенком бывает очень тяжело. Уважаемые родители! Прежде чем отпустить детей погулять напомните им, что самостоятельно пользоваться пиротехническими изделиями запрещено!

Об этом, а так же о правилах использования пиротехники, правил пожарной безопасности в период каникул, ученикам МБОУ «Киясовская СОШ», МКОУ «Первомайская СОШ», МКОУ «Подгорновская СОШ» Киясовского района рассказали сотрудники пожарного надзора. Ребятам показали предостерегающие фильмы о последствиях не правильного использования пиротехники, о пожарах и травмах, возникших в результате использования пиротехнических изделий.

Так же были проведены мероприятия по агитации школьников 8-11 классов на поступление в вузы МЧС России. Детям были разъяснены правила приема и зачисления в образовательные учреждения, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов, а также предоставления перечня документов необходимых для оформления личного дела при поступлении в вуз МЧС России. Кроме того, учащимся рассказали о том, что при отборе кандидатов, особое внимание обращается на его деловые качества, профессиональную пригодность, общеобразовательный уровень, состояние здоровья и физическую подготовленность. Ребята проявили заинтересованность и сотрудникам пожарной охраны были заданы вопросы об особенностях поступления, учебы и дальнейшей работы в МЧС России. Беседа получилась очень живой, интересной и познавательной для учеников школ.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Малопургинского и Киясовского района Белых Никита Андреевич

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости