Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

31 декабря 2020 года Силы и средства Главного управления и МЧС Дагестана работают в режиме повышенной готовности

На период проведения новогодних мероприятий силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана переведены в режим повышенной готовности.

Боевые расчеты пожарно-спасательных подразделений и сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы будут нести дежурство в местах проведения массовых мероприятий республики.

В выходные дни также сотрудниками МЧС будет проведена огромная профилактическая работа, направленная на предупреждение чрезвычайных ситуаций и происшествий.

В частных домовладениях пройдут подворовые обходы, сходы с населением. Кроме того, под особый контроль взяты объекты с массовым пребыванием, где проходят новогодние мероприятия. Также на центральных улицах столицы республики будет работать мобильный комплекс информирования и оповещения населения, с помощью которого проводится работа по обучению населения правилам безопасного поведения.

В канун рождественских праздников сотрудниками МЧС будут обследованы места, где пройдут рождественские мероприятия, а также проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности с вручением памяток о действиях в случае возникновения пожара.

Всего для обеспечения безопасности праздничных дней привлечены: 1698 человек и 882 единицы техники от РСЧС, в том числе 314 человек и 79 единиц техники от МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 07:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости