Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 декабря 2020 года Среди пожаров за сутки - большинство «печные»

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 9 пожаров. В Таштыпском и Усть-Абаканском районах пожарные потушили жилые дома. В Абакане хозяева самостоятельно потушили пожар в жилье. В Бейском районе огнеборцы ликвидировали пожар во времянке, в Сорске потушили баню, в Черногорске гаражный бокс. В основном к пожарам привели нарушения при эксплуатации печей. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на четверг в Таштыпе пожар произошел в жилом доме. Огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 1 кв. м. Предварительная причина – замыкание электропроводки.

В ту же ночь в Абакане хозяева вовремя заметили пожар в своем доме и потушили его подручными средствами. Площадь пожара составила 0,5 кв. м. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Ранним утром в Таштыпе загорелся еще один жилой дом. Потолочное перекрытие повреждено огнем на площади 2 кв. м. Предварительная причина – несоответствие размеров разделки перекрытия здания от дымовой трубы.

Днем в селе Сабинка Бейского района загорелась времянка. На момент прибытия огнеборцев во времянке горели мебель и вещи на площади 24 кв. м. Владелица находилась на месте вызова. Развитию огня способствовало позднее сообщение о пожаре. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В это же время в Сорске пожар произошел в бане. Площадь пожара составила 1 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Вечером в селе Усть-Бюр Усть-Абаканского района пожар произошел в жилом доме. Площадь пожара составила 2 кв. м. Предварительная причина – несоответствие размеров разделки перекрытия здания от дымовой трубы.

Позже в Черногорске пожар произошел в гаражном боксе. Когда пожарные прибыли к месту вызова, из-под крыши шел дым, внутри было сильное задымление. Горели вещи и потолочное перекрытие. Площадь пожара составляла 10 кв. м. Владелец на месте вызова отсутствовал. Предварительная причина – замыкание электропроводки.

Вечером в Усть-Абакане загорелся угол частного жилого дома. Площадь пожара составила 1 кв. м. К пожару привела высыпанная под стену дома горячая зола.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2322 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 08:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости