Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 декабря 2020 года Севастопольские пиротехники МЧС России уничтожили шесть бомб на специальном полигоне и одну на месте обнаружения

С приближением зимних праздников работа севастопольских спасателей не приостанавливается. Продолжают выполнять свои задачи и пиротехники МЧС России. Две масштабные операции по ликвидации боеприпасов времён Великой отечественной войны состоялись в эти дни. В ходе первой на подрывной площадке были ликвидированы 5 авиационных бомб и одна глубинная, найденные в разных местах на территории региона. Также в работах участвовали инженерные подразделения Черноморского флота. Также один взрывоопасный предмет – авиационная бомба весом 50 килограммов – была уничтожена непосредственно на месте обнаружения, в районе Золотой балки.

«Её транспортировку нельзя было производить. Было разработано техническое решение, утверждённое начальником Главного управления. Оно было рассмотрено на городской комиссии КЧС. Совместно с представителями Правительства города, с сотрудниками МВД, со специалистами Черноморского флота бомба была уничтожена. Все операции проведены с соблюдением мер безопасности. Нанесения ущерба окружающей среде не допущено. Участвовали 7 человек и 3 единицы техники от Специализированного отряда, всего от РСЧС города было задействовано более 20 человек», – прокомментировал начальник Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Николай Тисельский.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 15:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости