Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 декабря 2020 года Совещание по обеспечению пожарной безопасности объектов социальной защиты в период Новогодних и Рождественских праздников

В преддверии Нового года начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Константин Чучкалов принял участие в совещании министерства социального развития Оренбургской области по обеспечению пожарной безопасности объектов социальной защиты в период Новогодних и Рождественских праздников.

По уже сложившейся традиции свое выступление Константин Чучкалов начал с доведения оперативной обстановки с пожарами и последствий от них.

-«с начала текущего года на территории Оренбургской области зарегистрировано 8 249 пожаров, на которых, к сожалению, погибло 117 человек, в том числе 7 детей. Травмы различной степени тяжести получили 143 человек, в том числе 16 детей», - рассказал Константин Геннадьевич.

Кроме того, Константин Чучкалов отметил, с положительной стороны, что за истекший период 2020 года на объектах социальной защиты Оренбургской области пожаров и случаев короткого замыкания без последующего горения не зарегистрировано.

Отдельное внимание начальник отдела уделил результатам надзорных мероприятий, а также обратился к руководителям учреждений с требованием принятия исчерпывающих мер, направленных на обеспечение безопасного пребывания граждан на объектах указанной категории.

В завершении своего выступления начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковника внутренней службы Константин Геннадьевич Чучкалов напомнил присутствующим лицам требования пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 16:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости