Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 декабря 2020 года «Новогодняя лыжня» - символичное завершение 2020 года!

В последние дни уходящего года для сотрудников всех подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области прошла традиционное спортивное мероприятие «Новогодняя лыжня».

В этом году участников соревнований принимал Копейск. Стадион «Химик» радушно встретил сотрудников «чрезвычайного» ведомства. Впрочем, на этом стадионе сотрудники МЧС соревнуются уже не в первый раз, и не только в лыжных гонках: пожарно-прикладной спорт, лёгкая атлетика, футбол и другие виды спорта неоднократно проходили именно здесь.

Данная спартакиада проводится ежегодно. Вместе со спасателями в эстафете приняли участие ветераны пожарных подразделений, а также воспитанники детско-юношеской спортивной школы Копейска.

Тепло поприветствовал участников на торжественном построении и дал старт соревнованиям Дед Мороз, в роли которого так же традиционно выступил начальник Управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Михаил Теплых.

Стало доброй традицией в последние дни декабря проводить своеобразный марафон-завершение. Кто-то просто «летящей походкой» прошел заданную дистанцию, а кто-то и в этот раз поборолся за чемпионство: зрелищная и динамичная эстафета в очередной раз выявила самых быстрых и выносливых. Болельщики подбадривали своих коллег и родных: над стадионом разносился гул приветствий и заготовленные речевки-поддержки.

Высокое профессиональное мастерство и стремление к победе привело команду Областной службы пожаротушения Челябинской области на первое место, второе место завоевала команда Центра управления в кризисных ситуациях, третье место – Копейский пожарно-спасательный гарнизон.

Но все-таки надо отметить, что целью этого мероприятия является не установление очередного победителя лыжной гонки, а дружеская встреча сослуживцев и пропаганда здорового образа жизни.

Горячий чай из термосов, принесенных с собой, дружеские разговоры и добрые взаимные слова поздравлений с наступающим Новым годом – именно так завершилось это традиционное спортивное мероприятие.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 15:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости