Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 декабря 2020 года Сотрудники МЧС России поздравили с наступающим Новым годом семью Фроловых, пострадавшую два года назад при пожаре в селе Итатка

Накануне новогодних праздников сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области в костюмах Деда Мороза и Снегурочки навестили семью Фроловых из села Итатка Томского района. Сладкие подарки и сертификаты на спортивные товары были вручены троим братьям – Николаю, Антону и Степану.

Беда пришла в дом Фроловых в 2018 году за три дня до наступления нового года. Из-за взрыва газового баллона загорелся их дом. Вся семья – родители и трое детей – получили ожоги.

Через неделю после происшествия вся семья была доставлена специализированным бортом МЧС России в ожоговый центр Приволжского исследовательского медицинского университета Нижнего Новгорода для прохождения лечения.

11-летний старший сын Николай пострадал на пожаре больше остальных, проведя в лечебном учреждении несколько месяцев: спасая от огня среднего брата, он получил травмы и сильнейшие ожоги практически всего тела. Указом Президента РФ за свой подвиг в сентябре этого года Коля был награжден высокой государственной наградой – медалью «За отвагу на пожаре».

Дети до сих пор продолжают восстанавливаться. Николай перенес десятки сложнейших операций и еще длительное время будет проходить лечение. Но парень не отчаивается. Беда крепко сблизила семью, заставив посмотреть на жизнь по-другому. А в разговоре с гостями Коля несколько раз повторил: «Главное, что все остались живы».

Коллектив Главного управления МЧС России по Томской области, пожарные и спасатели региона поздравляют семью Фроловых с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем вам полного выздоровления, крепкого здоровья, семейного счастья и всего самого доброго!

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости