Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 декабря 2020 года Профилактические рейды по многодетным семьям в преддверии праздников

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников, а также с наступлением зимнего пожароопасного периода, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам продолжают проводить работу с многодетными и социально-неблагополучными семьями.

На прошлой неделе инспектор ОНДиПР, Сергей Горелов, совместно с представителями территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ростовского муниципального района и управления социального обеспечения населения администрации РМР, посетил семьи данной категории.

Во время бесед со взрослыми особое внимание было обращено на порядок действий при пожаре, первоочередность эвакуации детей в безопасную зону. Представитель МЧС напомнил основные правила пожарной безопасности при использовании бытовых газовых и электроприборов, а также печного отопления. Подрастающему поколению рассказали, к чему могут привести игры с огнём, как себя вести в случае пожара дома и в школе.

Сейчас, когда до всеми любимого праздника - Нового года осталось несколько дней, особенно важно напомнить правила безопасности, которые необходимо соблюдать при подготовке к торжеству. Сергей Горелов напомнил, что, наряжая елку, не следует использовать легковоспламеняющиеся игрушки, свечи, использование пиротехнических изделий дома не допустимо.

В конце беседы семьям были вручены памятки на противопожарную тематику с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 18:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости