Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 декабря 2020 года Завершились обследования культовых учреждений региона

В преддверии Рождественских мероприятий, сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактические мероприятия по обследованию всех культовых сооружений, таких как храмы и церкви, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Особое внимание при обследовании объектов специалисты уделяют наличию планов эвакуаций, инструкций по действиям персонала на случай возникновения пожара, обеспечению дежурного персонала ручными фонарями. А также наличие и исправность средств индивидуальной защиты, оборудование и исправность автоматической пожарной сигнализации, наличие световых указателей, доступ к эвакуационным выходам, исправность первичных средств пожаротушения, знание обслуживающим персоналом своих обязанностей на случай возникновения пожара и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Главный источник опасности в культовых учреждениях – открытый огонь. Поэтому при проведении рождественских мероприятий около каждого источника открытого огня в обязательном порядке должен находиться ответственный, чтобы своевременно предотвратить возможный пожар.

В местах проведения новогодних и рождественских мероприятий будут организованы дежурства сотрудников МЧС. Силы и средства гарнизонов будут переведены на усиленный вариант несения службы.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости