Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 декабря 2020 года Добрых дел много не бывает

С первыми снегопадами возникла необходимость подготовки лыжных трасс для занятий лыжным спортом в поселке Муезерский.

На прошлой неделе, после обильного снегопада в ночь с 16 на 17 декабря сотрудник Пожарной части №32 по п. Муезерскийи совместно с государственным инспектором по маломерным судам инспекторского участка (п. Муезерский) – по совместительству тренером по лыжам МБУДО «Центр дополнительного образования» подготовили лыжную трассу. Она предназначена для занятий как с воспитанникам МБУДО «Центр дополнительного образования» по направлению «Лыжные гонки», так и для лыжных прогулок местного населения. При помощи снегохода сотрудники МЧС укатывали большой слой свежевыпавшего снега. После того когда снег уплотнится должным образом, будет произведена нарезка лыжни для классического стиля.

В рамках занятий по лыжам государственный инспектор, на постоянной основе с воспитанниками МБУДО «Центр дополнительного образования» проводит беседы по правилам безопасного поведения на водоёмах.

А если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в пожарно-спасательную службу по телефону мобильной связи – 101.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости