Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 декабря 2020 года Водолазы МЧС России прошли квалификационные испытания

На базе Специального морского отряда (г. Керчь) состоялись водолазно-квалификационные испытания специалистов по проведению подводных работ Главного Управления МЧС России по Республике Крым. Особые условия гидросферы, сложность подводных работ требуют от водолазов специфических знаний и высокого мастерства. Кроме того профессия обязывает специалистов обладать стрессоустойчивостью, спокойным и взвешенным характером, хорошим слухом, внятной речью и, конечно, физической выносливостью.

С целью ежегодной проверки теоретических знаний и практических навыков сотрудников Специального морского отряда Главного управления МЧС России в течение трех дней были проведены водолазно-квалификационные испытания.

В квалификационных испытаниях приняли участие все водолазы Специального морского отряда. Каждая станция отработала определенные навыки: подводная сварка, общая организация спусков, а также соединение двух фланцевых трубопроводов.

На квалификационных испытаниях присутствовали представители ГУ МЧС России по Крыму. По завершению испытаний и сдачи экзаменов, водолазы будут допущены к водолазным спускам и работам на 2021 год.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 09:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости