Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 декабря 2020 года Серебряный призер мира по греко-римской борьбе служит в региональном МЧС

«МЧС за ЗОЖ!» - с таким девизом живут наши спасатели. Многие из них регулярно занимаются спортом и достигают высоких спортивных побед. Спорт позволяет поддерживать хорошую физическую форму и морально готовит спасателей к преодолению внезапных трудностей, встречающихся на службе. Старший пожарный Андрей Ермолаев – один из них. Андрей служит в первой пожарно-спасательной части 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области с 1996 года.

С раннего детства он занимается греко-римской борьбой. В 1998 году защитил звание мастера спорта. В 2003 году, когда ему было 27-лет, завоевал серебреную медаль на Чемпионате мира профсоюзов по греко-римской борьбе в Финляндии, в городе Вантаа. Также Ермолаев является победителем Всероссийского турнира профсоюзов по греко-римской борьбе, многократным чемпионом по этому виду спорта в Поволжье и Ульяновской области. Сегодня он продолжает заниматься греко-римской борьбой и параллельно тренирует молодых спортсменов.Кроме того, Андрей активно участвует в спортивных мероприятиях регионального МЧС. Вместе с командой 1-ПСЧ не раз выигрывал чемпионаты по мини-футболу и волейболу. В 2010 году занял 3 место в соревнованиях по гиревому спорту. Многократно выигрывал состязания по дзюдо.

Немало наград у Ермолаева и в профессиональной деятельности. 19 сентября 2013 года приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий был награжден медалью «За отвагу на пожаре». Также Андрей имеет медали «За отличие в службе» I, II и III степеней.

Чета Ермолаевых воспитывает троих детей. Любовь к спорту они прививали своим детям с малых лет. Старшая дочь имеет первый разряд по прыжкам в высоту, средняя посещает секцию легкой атлетики. Младший сын пока еще маленький, но Андрей надеется, что в спорте он пойдет по его стопам. И он передаст ему свой опыт. Супруга его в этом полностью поддерживает.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости