Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 декабря 2020 года В Бурятии прошло торжественное собрание, посвященное Дню спасателя и 30-летию со дня основания МЧС России

В юбилейный для чрезвычайного ведомства год - 30-летие со дня образования, в столице Бурятии чествовали ветеранов, отличившихся сотрудников пожарно-спасательных подразделений, представителей общественных организаций и СМИ.

С праздником собравшихся поздравил начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор внутренней службы Александр Марков.

- Все эти годы вместе с МЧС России совершенствовалась и Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - ТП РСЧС, она и сегодня продолжает выполнять на высоком уровне возложенные задачи - 7 дней в неделю, 24 часа в сутки во имя защиты жизни и здоровья людей, минимизации материальных потерь. Большое движение вперёд продолжается и сегодня, - отметил Александр Марков.

Начальник Главного управления выразил слова благодарности пожарным и спасателям, которые круглосуточно находятся на боевом посту, приходят на помощь людям, попавшим в беду, а также ветеранам, чей бесценный ратный труд, знания и многолетний опыт и ныне служат достойным примером для подрастающего поколения. Он также отметил, что мы всегда будем помнить боевых товарищей, погибших при исполнении служебного долга.

В адрес представителей этой благородной профессии звучали видеопоздравления от заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петра Мордовского, руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РБ генерал-майора юстиции Вячеслава Сухорукова, ВрИО Министра внутренних дел по РБ Баира Хамагаева, начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РБ полковника полиции Сергея Гатилова, Уполномоченного по правам ребёнка в Бурятии Натальи Ганькиной, Председателя БРО профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Долгор-Жап Башкеевой, коллективов Территориального центра медицины катастроф Республики Бурятия и республиканских телерадиокомпаний.

Каждый из них отметил, что МЧС России - сплоченная команда профессионалов, для которых спасение человеческих жизней не просто работа, а настоящее призвание.

По праву в этот знаменательный день ведомственными знаками отличия, в том числе медалью «XXX лет МЧС России», почетными грамотами Главного управления МЧС России по Республике Бурятия были отмечены руководители и специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Бурятия, сотрудники Главного управления и Республиканского агентства ГО и ЧС, ветераны, представители общественных организаций и СМИ. Сотрудникам МЧС России также были вручены специальные звания на одну ступень выше звания предусмотренного по занимаемой должности. Всего награды получили более 50 человек.

Во время торжественного мероприятия кубками и дипломами наградили лучшие муниципальные образования Бурятии. По результатам республиканского смотра-конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование в области обеспечения безопасности жизнедеятельности в 2020 году» первое место занял Северо-Байкальский район, на втором месте – Тарбагатайский район, замкнул тройку лидеров Хоринский район. В номинации «Лучший городской округ» победителем стал г. Улан-Удэ.

В завершение мероприятия Александр Марков поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе, от которой зависят жизнь, здоровье и безопасность людей.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 08:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости