Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 декабря 2020 года 25 собак спасли иркутские пожарные при пожаре на территории питомника

Сегодня, 28 декабря, в пятом часу утра в пожарно-спасательную службу города Иркутска поступило сообщение о пожаре на территории питомника «К-9». На момент прибытия первых подразделений горела кровля двухэтажного административного здания, в котором, по сообщению собственника, содержались собаки, хранились корма и были обустроены подсобные помещения. Пожарными звена газодымозащитной службы из задымлённого помещения были спасены 25 животных.

Существовала угроза распространения огня по всему зданию площадью 300 квадратных метров и на пристрой площадью 90 квадратных метров. Сложность тушения пожара заключалась в плотной застройке и в особенностях горючих материалов: деревянное фанерно-каркасное здание с наличием пустот в строительных конструкциях и горючего утеплителя. Быстрому распространению огня способствовало возгорание хранившихся внутри здания пиротехнических изделий.

В 05:52 пожар был локализован на площади 90 квадратных метров, в 6 часов утра открытый огонь был потушен. Пострадавших нет. В настоящее время происходит ликвидация последствий пожара. К тушению привлечены 5 единиц техники и 19 человек личного состава двух пожарно-спасательных частей.

На месте пожара работают дознаватели МЧС России и эксперты Испытательной пожарной лаборатории. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости