Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 декабря 2020 года Андреапольский огнеборец спас человека на пожаре

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области – специалисты широкого профиля. В любую минуту готовы прийти на помощь попавшим в беду, демонстрируя высочайшее мастерство, решимость и отвагу. Они идут на риск и самопожертвование ради спасения тех, кто попал в беду. Причем этими принципами огнеборцы руководствуются не только во время выполнения служебных обязанностей на дежурстве, но и в быту.

Вечером 27 декабря 2020 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: город Андреаполь, улица Луговая, дом 21. Незамедлительно на место убыли три отделения пожарно-спасательной части № 21.

По счастливой случайности неподалеку от места пожара находился работник пожарно-спасательной части № 21 Павел Слесарев. Он знал, что в доме проживает мужчина 1941 года рождения и не смог остаться в стороне. Он оперативно проник внутрь задымленного дома и обнаружил на полу пострадавшего. Павел Слесарев вытащил мужчину на свежий воздух и передал в руки прибывшей на место пожара бригаде скорой медицинской помощи. Благодаря смелости и решительным действиям, Павел Слесарев спас жизнь человеку.

Через считанные минуты на место пожара прибыли отделения пожарно-спасательной части № 21 и оперативно потушили пожар. В 16.45 объявлена локализация пожара. В 16.52 объявлена ликвидация открытого горения. В 19.00 объявлена полная ликвидация пожара.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня! Помните, любой пожар легче предупредить, чем потушить.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 20:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости