Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 декабря 2020 года Состоялось торжественное мероприятие посвященное 30-летию образования МЧС России

27 декабря на базе специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Калужской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию образования МЧС России, на котором были вручены Благодарственные письма Президента РФ, Почетные грамоты Городского Головы, ведомственные знаки отличия МЧС России личному составу Главного управления.

Церемония началась с видеопоздравления Министра МЧС России Евгения Зиничева.

Присутствующий на торжественном мероприятии Городской Голова города Калуги Дмитрий Александрович Денисов поздравил с Днем Спасателя: «Поздравляю Вас с вашим профессиональным праздником, с юбилеем создания Министерства, которое для всех нас является символом спасения. За многие годы оно набрало обороты, помогающие спасать людей из чрезвычайных ситуаций, оказывать помощь не только на территории РФ, но и за её пределами, тем самым поднимая престиж Министерства и страны в целом. Здоровья, успехов по службе, карьерного роста, с наступающим Новым Годом и Рождеством».

Начальник Главного управления МЧС России по Калужской области генерал-майор внутренней службы Владислав Алексеевич Блеснов выразил слова искренней признательности и благодарности пожарным, спасателям и всех поздравил с Новым годом и Рождеством.

По окончании торжественной части мероприятия, в канун Нового года, спасателей и гостей праздника поздравил Дед Мороз и Снегурочка. Для юных гостей праздника Дед Мороз и Снегурочка провели конкурсы и викторины с вручением подарков. Гости праздника могли ознакомиться с современными образцами техники и снаряжением спасателей, которые находиться на вооружении Главного управления МЧС России по Калужской области. Любой из участников мог посидеть в автомобилях МЧС России и посмотреть на работу кинологов. Особенное удовольствие это доставило детям. Всех желающих покатали по снежным сугробам на снегоходе и квадроцикле, восторг в глазах был неисчерпаемый. В течении всего мероприятия работала полевая кухня и каждый желающий смог попробовать солдатскую кашу и согреться горячим чаем.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости