Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 декабря 2020 года Оркестр Главного управления МЧС России по Тюменской области поздравил коллег с профессиональным праздником

Сегодня состоялось праздничное выступление духового оркестра Главного управления МЧС России по Тюменской области. Концерт, приуроченный ко Дню Спасателя и 30-летию МЧС России, которые отмечаются 27 декабря, транслировался в социальных сетях."Наши выступления перед тюменцами традиционны. Это и концерты на открытых площадках, участие в городских и областных мероприятиях, тематические программы в различных конкурсах. Разумеется, события этого года внесли коррективы в нашу творческую работу: но, мы вполне успешно освоили онлайн-формат, - рассказывает руководитель оркестра, подполковник внутренней службы в отставке Николай Леонидович Черкасов. В сегодняшнем мероприятии постарались учесть музыкальные вкусы нашей публики: это и патриотические композиции, киношлягеры и песни военных лет, современная эстрада. Духовой оркестр Главного управления организован в 2003 году, с этого момента мы создали десятки программ и номеров о работе тюменских пожарных и спасателей. Сегодняшнее событие – это и поздравление с Днем Спасателя, 30-летием нашего Министерства, и рассказ о героических буднях сотрудников службы, пропаганда через музыку отважной профессии".

В финале концерта состоялось награждение победительницы тематического конкурса, прошедшего накануне Дня Спасателя на «страничке» областного Главка в одной из социальной сетей: сотрудники ведомства вручили ей сладкий красочный приз.

Александр Зубарев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости