Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 декабря 2020 года Воспитанникам центра дополнительного образования напомнили, как безопасно провести каникулы

В преддверии новогодних и рождественских праздников инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности и открытые уроки по основам безопасного поведения, в ходе которых рассказывают об опасности использования пиротехнических изделий.

На минувшей неделе в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр дополнительного образования» города Смоленска прошли профилактические беседы с обучающимися на тему: «Каникулы без вреда для здоровья».

Начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Марина Николаевна Штемпель рассказала обучающимся, как нужно вести себя в случае различных непредвиденных ситуаций, по каким телефонам можно обратиться за помощью, напомнила основные правила безопасного пользования петардами. Она объяснила ребятам, на какие виды подразделяются пиротехническая продукция и какие могут быть необратимые последствия в случае нарушения правил их эксплуатации.

- Петарды, хлопушки и фейерверки – это неотъемлемая часть новогодних праздников, но, к сожалению, несоблюдение правил в обращении с пиротехническими изделиями может испортить праздничное настроение и причинить вред здоровью. Цель данных профилактических бесед — предотвратить неправильное использование пиротехнических изделий, которые еще и являются потенциальными источниками возникновения пожаров, - отметила Марина Николаевна.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости