Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 декабря 2020 года Ровеcник МЧС

2020 год - юбилейный для спасательного ведомства. МЧС России отмечает свое 30-летие. Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл присоединяется к всероссийской акции #РовесникиМЧС.

Старший инструктор по вождению – водитель пожарного автомобиля 4 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл старший сержант внутренней службы Шестаков Василий Сергеевич родился 24 января 1990 года в поселке Новый Торъял (Республика Марий Эл). Здесь прошло детство, здесь же пошел в первый класс. Вскоре семья переехала в поселок Советский и поселилась как раз напротив здания пожарного депо. Василий со школьных лет наблюдал за работой пожарных, знал, насколько ответственна эта работа и понимал, какими качествами должен обладать огнеборец. Больше всего интересовала его пожарная техника – огромные красные машины вообще мало кого из мальчишек могут оставить равнодушными. Так и зародилось желание связать судьбу с пожарной охраной. В 2007 году Василий закончил гимназию № 1 Советского района и поступил в Марийский радиомеханический техникум на специальность «технология машиностроения». По окончании техникума он был призван в армию, служил в ВМФ. В 2014 году Василий осуществил свою мечту – пришел на работу в 46-ю пожарно-спасательную часть ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл» на должность заместителя начальника части и одновременно поступил учиться в Марийский политехнический институт. В 2015 году аттестовался, перевелся в 4 -ю ПСЧ на должность водителя пожарного автомобиля. Ему было присвоено первое специальное звание «рядовой внутренней службы» . С тех пор прошло 5 лет, Василий Шестаков закончил институт, служит в должности старшего инструктора по вождению – водителя пожарной машины, отлично справляется со своими обязанностями. Этому способствует и хорошее образование, и настоящий мужской характер, и любовь к своей профессии, и хорошая физическая форма - с детства Василий занимается спортом: играет в волейбол, баскетбол, бегает на лыжах.

Василий женат, воспитывает двоих сыновей. Старшему сыну 7 лет, в этом году он пошел в школу, увлекается шахматами. Младшему – 4 года, ходит в детский сад и пока увлечен игрушечными машинками, особенно пожарными.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости