Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 декабря 2020 года В Югре прогнозируются ветер, снег, метель. Соблюдайте правила безопасности!

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 28 декабря в центральных районах округа ожидается сильный снег. В течение суток местами будет наблюдаться ветреная погода до 15-20 м/с, при усилении ветра - метель, на дорогах снежные заносы, ухудшение видимости.

29 декабря прогнозируется небольшой, местами умеренный снег, метель, ветер юго-восточный 6-11 м/с, ночью порывы 15-20 м/с. Температура ночью -20,-25 °С, при прояснениях -30,-35 °С, днем -16,-21 °С, по западу -26,-31 °С.

30 декабря - небольшой снег, ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура ночью -24,-29 °С, при прояснениях -30,-35 °С, днем -20,-25 °С, по западу -26,-31 °С.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу рекомендует в случае ухудшения погодных условий (сильного ветра и снижения видимости) водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ГИБДД.

Особую осторожность необходимо соблюдать и пешеходам. При осложнении обстановки на дорогах, в условиях плохой видимости будьте предельно внимательны при переходе проезжей части.

Любителям подледного лова при выходе на лёд во избежание дезориентации в пространстве учитывать погодные условия, иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации, не рыбачить в одиночку.

Во время усиления ветра следует убрать с балконов незакрепленные предметы и плотно закрыть окна. Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, оборванных проводов линий электропередач, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев, чтобы избежать получения травм и увечий.

Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега, обходите опасную зону. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Научите детей, как действовать во время непогоды.

Соблюдайте правила пожарной безопасности. В период морозов возрастает риск возникновения пожаров, причиной которых становятся нарушения правил при эксплуатации печей и электрооборудования. При перепадах электричества в сети необходимо обесточить электроприборы.

Телефон вызова экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 13:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости