Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 декабря 2020 года Спасатель – это не просто профессия, это призвание!

День спасателя РФ приходится в канун Нового года, но для спасателей праздничные дни - самый напряженный рабочий период. Служба не знает выходных, днем и ночью они готовы сражаться за жизни, рискуя своими.

Случайных людей среди спасателей нет. Эта профессия - сочетание высокого профессионализма и мужества. Им известна цена секунд, для них работа на пределе сил - обычное дело.

При создании МЧС России по крупицам собирался накопленный в стране опыт спасения людей и работы в обстановке чрезвычайных ситуаций. На протяжении 30 лет ведомство достойно отвечает на новые вызовы и угрозы, добивается снижения количества происшествий и пожаров, оправдывает доверие тех, кто нуждается в помощи, отдает все свои силы и знания самому благородному делу - сохранению жизней людей.

МЧС России планомерно обновляет технику и оборудование, повышая эффективность, мощь и совершенствуя способность противостоять любым угрозам природного и техногенного характера. Министерство - это десятки тысяч спасателей и пожарных, горноспасателей, инспекторов ГИМС, психологов, кинологов, водолазов и саперов. Их труд вносит весомый вклад в обеспечение национальной безопасности и благополучие России. Результат этой работы - сотни тысяч спасенных жизней.

Впереди еще много задач, решение которых поможет сделать работу спасателей и пожарных продуктивнее, а защиту людей от современных опасностей и угроз - надежнее.

Спасатели целый год активно участвовали в подготовке к памятной дате. На государственном уровне в честь юбилея МЧС организовали акцию «30 добрых дел». Весь личный состав активно принимал участие в данном мероприятии.

Коллеги, друзья, благодарим вас за героизм и преданность профессии. Здоровья вам и вашим близким!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости