Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 декабря 2020 года В Ленинградской области состоялось Заседание комиссии по КЧС и ПБ и совещание в Комитете образования

На днях в администрации Пашского сельского поселения состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ), где были рассмотрены вопросы «Об итогах прохождения весеннего пожароопасного периода и складывающейся пожароопасной обстановке на территории».

Заседание КЧС и ОПБ прошло под руководством председателя комиссии – главы администрации Артура Кулиманова с участием заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Волховскому району Рассохина Н.С., старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Царегородцева Я.В., начальника ПЧ-122 с. Паша Дерябина Э.Е., мастера Пашского участка ГУП «Леноблводоканал».

Также в рамках подготовки к Новогодним праздникам в Комитете по образованию администрации муниципального образования Кингисеппского района Ленинградской области было проведено совещание в формате вебинар.

В работе совещания приняли участие председатель Комитета по образованию Елена Румянцева, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского район Сергей Слизовский и руководители образовательных учреждений, расположенных на территории Кингисеппского района.

Сергей Слизовский довёл до участников совещания информацию об обстановке с пожарами и гибели детей на них на территории Кингисеппского района за истекший период 2020 года и дал методические рекомендации по проведению новогодних праздничных мероприятий и по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности на объектах образования.

Также в своем выступлении начальник отдела отметил, что участились случаи ложных срабатываний автоматических пожарных сигнализаций и попросил руководителей учреждений усилить контроль за содержанием и обслуживанием систем противопожарной защиты подрядными организациями.

Свое выступление Сергей Слизовский закончил следующими словами: «Объекты с массовым пребыванием людей всегда на особом контроле сотрудников МЧС России. И каждый руководитель образовательного учреждения должен понимать, что от огненной беды никто не застрахован и обязан со всей ответственностью отнестись к обеспечению пожарной безопасности подведомственного учреждения».

ОНДиПР Волховского и Кингисеппского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости