Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 декабря 2020 года Поздравление Алексея Павлова с 30-й годовщиной образования МЧС России и Днем спасателя!

Уважаемый Алексей Геннадьевич, уважаемые гости, ветераны и действующие сотрудники спасательной службы!

2020 год — особый для МЧС России. 27 декабря 1990 года был образован Российский корпус спасателей, ставший основой для создания ведомства.

Государственная система спасения человека от пожаров, природных и техногенных чрезвычайных ситуаций создана и функционирует ради обеспечения безопасности людей.

Время ставит перед нами все более сложные задачи. Поэтому наша структура постоянно развивается: расширяются направления деятельности, внедряются новейшие технологии, повышается техническая оснащенность и профессиональный уровень сотрудников.

На счету личного состава наших подразделений тысячи спасенных человеческих жизней, участие в предотвращении и ликвидации многих происшествий и катастроф.

Эффективность этой работы во многом зависит от слаженного взаимодействия органов власти всех уровней, структур и ведомств, представителей добровольческих объединений, обеспечивающих безопасность туляков.

Хотел бы отдельно выразить благодарность руководству области и коллегам по силовому блоку за всемерную помощь и поддержку.

Уверен, что наши общие усилия позволят и впредь успешно решать задачи по защите граждан от природных, техногенных и других опасностей, обеспечат спокойствие и стабильность на тульской земле.

Сегодня каждый гражданин знает, что где бы он не находился, в какой бы беде не оказался – ему обязательно придут на помощь сотрудники спасательного ведомства. Это самое главное, ради чего создавалось Министерство по чрезвычайным ситуациям, ради чего его команда служит и работает.

Поздравляю весь коллектив тульских спасателей, ветеранов службы с 30-й годовщиной образования МЧС России и Днем спасателя!

Благодарю за ваш нелегкий благородный труд. Желаю здоровья, удачи и благополучия, больших успехов.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости