Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 декабря 2020 года Поздравления начальника Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия полковника внутренней службы Мальтинова Мергена Викторовича

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Примите самые добрые и искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем спасателя РФ!

2020-й год - юбилейный для МЧС России. Ровно тридцать лет назад постановлением Совета министров РСФСР был организован первый российский корпус спасателей. Именно он стал основой всей сегодняшней системы МЧС. Но не только сотрудников МЧС поздравляют сегодня. Каждый день, в будни и в праздники, на страже нашей с вами безопасности стоят представители Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Республике Калмыкия ежедневно на дежурство заступают сотни представителей экстренных служб, в том числе и бойцы пожарно-спасательных подразделений. Все они готовы прийти на помощь и защитить от любой беды жителей и гостей нашего региона. Благодаря их оперативным, чётким и слаженным действиям в 2020 году удалось успешно ликвидировать последствия 11 происшествий и 6 чрезвычайных ситуаций.

Также, в этот день мы поздравляем героев, которые действовали по зову своего сердца – это добровольцы и волонтёры, которые, плечом к плечу с профессионалами помогают ликвидировать пожары, участвуют в поиске заблудившихся в природной среде, спасают тех, кто попал в происшествие на воде.

Особые слова благодарности хочу сказать нашим ветеранам. Без вашего опыта и знаний нам невозможно было бы идти вперед, развивать и совершенствовать нашу службу. Искренне желаю вам крепкого здоровья, сил и мужества, благополучия, понимания и поддержки в семье, а также удачи для того, чтобы вы всегда могли прийти на помощь всем тем, кто в ней нуждается!

Пусть реже происходят катастрофы и стихийные бедствия, а все критические ситуации имеют только благополучный исход. Крепкого здоровья, счастья, удачи, силы духа, успехов вам и вашим близким! Желаю неиссякаемой энергии, бодрости духа, повышения профессионального мастерства, мужества и стойкости в выполнении заданий!

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости