Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 декабря 2020 года 27 декабря – День Спасателя РФ

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) – это более двух тысяч человек личного состава, современная техника и оборудование, которые делают структуру эффективной, мощной, способной противостоять любым угрозам. На спасателей, пожарных, водолазов, инспекторов государственного пожарного надзора, инспекции по маломерным судам и других специалистов оперативных служб ложится огромная нагрузка и ответственность, ведь от их профессионализма зависят судьбы многих.

Сегодня мы отмечаем 30-летие МЧС России. За это время пройден огромный путь. Наше ведомство по предназначению имеет дело с чрезвычайными ситуациями, авариями, происшествиями и человеческими трагедиями и всегда профессионально и достойно решает поставленные задачи. Спасатели и пожарные Якутии из года в год ответственно выполняют поставленные перед ними задачи. Человек, безразличный к чужому горю, не сможет работать в ведомстве. Это не просто профессия, а образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию и подвигу. А главный итог всей работы – тысячи спасённых человеческих жизней.

«Хочу поздравить от себя лично и от руководящего состава Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) с 30-летием создания МЧС России и Днём спасателя РФ. Желаю всем спасателям и пожарным на территории нашей республики здоровья и благополучия, поменьше чрезвычайных ситуаций, а больше тренировок и учений. Необходимо развивать единую систему спасения на территории нашей Республики во благо Страны и региона. Поздравляю всех с наступающим 2021 годом, желаю всем здоровья, благополучия, радости, любви и всего самого наилучшего» - поздравил Павел Сергеевич.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 15:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости