Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 декабря 2020 года Поздравление Начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия с Днем спасателя РФ

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

От имени Главного управления МЧС России по Республике Карелия

и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником –

Днем спасателя РФ!

Спасатель – это не просто профессия, это призвание! Только мужественные, готовые к самопожертвованию, сильные духом люди получают право носить это высокое звание. Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день, каждый час вы выполняете, зачастую рискуя собственной жизнью. Значимость вашей работы измеряется количеством спасенных жизней, объемом сохраненного имущества, числом предотвращенных трагедий.

Убежден, что традиции спасателей и огнеборцев, их опыт и современные знания будут залогом надёжной защиты жителей Республики Карелия от чрезвычайных ситуаций, пожаров, природной стихии. Знаю, что российские спасатели всегда готовы первыми прийти на помощь!

Главное управление МЧС России по Республике Карелия – это большой коллектив профессионалов, которые плечом к плечу стоят на страже мирных рубежей. Спасатели и пожарные постоянно тренируются и совершенствуют свое мастерство, что позволяет в экстремальных условиях успешно решать задачи по обеспечению безопасности населения и территорий республики, ликвидировать последствия стихийных бедствий, ЧС природного и техногенного характера.

Каждый час работы спасателей, пожарных, инспекторов надзорной деятельности, инспекторов государственной инспекции по маломерным судам, всех, кто обеспечивает деятельность спасательных формирований Карелии, измеряется количеством спасенных жизней, числом предотвращенных трагедий. Эти главные показатели деятельности, показывают, что эффективность действий наших специалистов год от года повышается, растет уровень технической оснащенности служб, повышается оперативность действий подразделений МЧС России.

От всей души желаю всем карельским спасателям крепкого здоровья, счастья, удачи, силы духа, а также отваги, мужества и милосердия, без которых немыслима наша благородная профессия!

Слова особой признательности выражаем ветеранам за преданность профессии, помощь в воспитании молодых специалистов, формировании у них высоких нравственных ценностей, чувства патриотизма и любви к Родине.

Мы отдаем дань глубокого уважения стойкости и героизму погибших товарищей. Проявляя силу воли и несокрушимость духа, они с честью выполнили свой служебный долг, пожертвовали жизнью ради спасения других.

Спасибо Вам за каждодневные подвиги, труд, мужество, за честную службу, за то, что когда-то выбрали для себя такую профессию - спасать жизнь на земле! Счастья вам, крепкого здоровья, удачи, добра и благополучия!

С Днем Спасателя!

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия

полковник внутренней службы Алексей Николаевич Елисеев

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости