Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 декабря 2020 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Калужской области с 30-летним юбилеем ведомства

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

В этом году наша чрезвычайная служба отмечает 30-летний юбилей.

За это время многое сделано, есть чем гордиться. Сегодня МЧС России - это мощная структура, способная решать самые сложные задачи в деле спасения человеческих жизней: противостоять природным и техногенным угрозам, ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций. Под крылом министерства мы приобрели статус пожарного-спасателя - это универсальный солдат и сфера его применения безгранична. Дорожно-транспортные происшествия, обрушения зданий, природные пожары, землетрясения, наводнения… - практически ни одна чрезвычайная ситуация не обходится без участия пожарных – спасателей.

За годы работы в составе министерства мы своим трудом наряду с другими спасательными подразделениями МЧС создавали имидж министерства, в любую погоду, в любое время дня и ночи пожарные и спасатели по первому зову приходят на помощь людям, попавшим в беду, проявляя героизм и самоотверженность, показывая высокий профессионализм.

Наградой за этот нелегкий труд, за тысячи спасенных жизней всегда служит искренняя человеческая благодарность, общественное признание и уважение.

Мы гордимся нашими ветеранами, которые столько сил, знаний и опыта отдают молодежи. Мы гордимся своими героями, каждый из которых - пример для многих.

Благодарю тех, кто с честью несет нелёгкую, но почётную службу в пожарных и спасательных подразделениях Калужской области!

Желаю вам, чтобы в наступающем 2021-м году вы выезжали по тревоге только в рамках учений и тренировок, чтобы вам всегда сопутствовали удача и успех, чтобы, возвращаясь со службы, вы ощущали тепло домашнего очага, а вновь заступая на дежурство, продолжали честно служить для обеспечения безопасности жителей Калужской земли.

Здоровья, счастья и благополучия – вам, вашим семьям, родным и близким!

С днём спасателя! С наступающим Новым годом и Рождеством!

Начальник Главного управления МЧС России по Калужской областигенерал-майор внутренней службы В.А. Блеснов

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости