Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 декабря 2020 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Магаданской области Любомира Муха с Днем спасателя и 30-летием МЧС России

Начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области генерал-майор внутренней службы Любомир Муха поздравил сотрудников пожарно-спасательных подразделений с профессиональным праздником: «Уважаемые коллеги! 27 декабря 2020 года для сотрудников МЧС России двойной праздник. В этот день отмечают День спасателя и 30-летие чрезвычайной службы России.

День спасателя установлен Указом Президента РФ 27 декабря 1990 года, когда было принято постановление Совета министров РСФСР «Об образовании Российского корпуса спасателей на правах государственного комитета РСФСР». Корпус возглавил Сергей Шойгу. 10 января 1994 года ведомство было преобразовано в Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Сегодня МЧС России - это структура, которая покрывает сетью практически всю страну. На оснащении спасателей находятся самые современные спасательные технологии. За время существования министерство выросло, окрепло, заняло лидирующее положение в стране в решении вопросов профилактики, предупреждения и ликвидации последствий ЧС, проведении спасательных работ и оказанию всесторонней помощи пострадавшим.

Ключевую роль в проведении поисково-спасательных работ играют пожарные и спасатели МЧС России. Они всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искорёженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. На счету сотрудников МЧС России огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.

Уходящий год был нелегким для сотрудников ГУ МЧС России по Магаданской области, но все испытания мы выдержали с честью. Впрочем, мы знаем, в каком ведомстве служим, знаем, что востребованы всегда и потому в любой момент должны быть готовы прийти на помощь.

Каждый год, каждый день, каждый час нашей работы измеряется количеством спасенных жизней, объемом сохраненного имущества, числом предотвращенных трагедий. Это самые главные показатели деятельности Главного управления, и я могу с уверенностью сказать, что эффективность действий наших специалистов год от года повышается. Растут уровень технической оснащенности служб, профессионализм сотрудников, повышаются оперативность и координация действий подразделений.

Сердечно поздравляю всех сотрудников и ветеранов МЧС России, спасателей и пожарных с Днём спасателя и 30-летием МЧС России. Желаю вам всем дальнейшего роста профессионального мастерства! Уверен, что и впредь ваш профессионализм, решительность и самоотверженность будут служить благородному делу спасения людей».

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 13:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости