Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 декабря 2020 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области с Днем спасателя РФ

Уважаемые коллеги!

27 декабря в России отмечается День Спасателя. Именно в этот день в 1990 году Советом Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей.

Спасение человеческой жизни - ответственная, сложная и очень почетная работа, требующая высокой квалификации, инициативности и мужества.

Мужественные люди, работающие в МЧС России, в других структурах и формированиях, отвечающих за спасение людей и борьбу с последствиями чрезвычайных ситуаций, достойны почета и уважения.

Это настоящие воины, которые точно так же рискуют собственными жизнями, а часто и отдают их во имя спасения других жизней.

История насчитывает немало примеров истинного героизма, мужества, беззаветного служения своему делу. Человек, попавший в беду, может быть уверен, что он не останется с ней один на один, и квалифицированная помощь подоспеет вовремя.

Особые слова благодарности и признательности выражаю нашим ветеранам, тем, кто закладывал основы областной системы безопасности населения. Вы всегда будете примером для молодого поколения.

Сегодняшний праздник важен, как никакой другой. Я искренне желаю вам, дорогие коллеги, чтобы жизнь в нашей стране была мирной, спокойной и счастливой. Здоровья, профессиональных успехов, материального достатка, семейного благополучия, добра!

Начальник Главного управления

генерал-майор внутренней службы

Алексей Николаевич Клушин

!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 06:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости