Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 декабря 2020 года Пусть судьба бережет вас, ребята!

Ребята из объединения юных спасателей «БАМСПАС» под руководством Татьяны Викторовны Бочкаревой в честь юбилея МЧС России подготовили четыре видео-открытки с поздравлением спасателей.

Первая открытка от всех учеников средней школы ст. БАМ, в ней малыши и ребята постарше делятся своими мыслями о значении профессии спасателя и желают юбилярам «здоровья, счастья и много конфет». Оказывается, «спасатели нужны, чтобы мир стал лучше». Ребята пофантазировали и на тему, чтобы они сделали для спасателей с помощью волшебной палочки. При помощи магии на вооружении бы появились приборы для телепортации к месту ЧС, точнейший геолокатор, шапка, которая слышит людей сквозь снежные лавины. Пока это только мечты, но кто знает, может они вырастут и что-нибудь такое изобретут.

А изобретать ребята точно умеют: в этом году со своим онлайн-квестом «Секреты Огнетоши» юные спасатели «БАМСПАСа» стали победителями ежегодного Всероссийского проекта для ребят средних и старших классов «РДШ – территория самоуправления».

Вторая видео-открытка от действующих бамспасовцев стала музыкальной – ребята спели о спасателях.

Еще две видео-открытки прилетели от выпускников «БАМСПАСа» - ребят, которые с 2004 года, момента образования их организации, занимались в объединении юных спасателей, не раз выезжали на соревнования Школы безопасности и лагеря "Юный спасатель-пожарный". Их судьбы сложились по-разному, кто-то еще учится в ВУЗе, кто-то стоит на страже закона, кто-то отвечает за пожарную безопасность на объекте, кто-то - за финансовую, кто-то - за экологическую. Трудятся бывшие юные спасатели в разных уголках нашей страны, от Крыма до Приморья. Но все они помнят те школьные годы, когда спасатели были их воспитателями и наставниками, и от всей души благодарят их «за счастливое детство и незабываемую юность». «Раз сегодня ведомство празднует юбилей, значит все, что делается, не напрасно, значит, без вас никуда!», - подытожила поздравления одна из выпускниц «БАМСПАСа».

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 11:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости