Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 декабря 2020 года Поздравление с Днем спасателя Главы Республики Алтай Олега Хорохордина

Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС по Республике Алтай!

Поздравляю вас с 30-летием образования Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Вы – команда настоящих профессионалов, стоящих на защите наших жителей от вызовов стихии и техногенных катастроф. Умения и навыки, полученные вами «в полях» – на ликвидации последствий наводнений и землетрясений, бытовых и природных пожаров, дорожно-транспортных происшествий, служат гарантией того, что в случае необходимости вы успешно справитесь с любой поставленной задачей.

За три десятилетия работы на вашу долю выпали непростые испытания – Чуйское землетрясение 2003 года, масштабное наводнение в 2014 году, ежегодная борьба с паводком и природными пожарами, которые вы огромными усилиями не подпускаете к нашим населенным пунктам.

Ежедневно вы спасаете жизни людей – не только жителей Республики Алтай, но и гостей нашего региона, приезжающих сюда в поисках активного отдыха в горах и на воде, зачастую отправляетесь на помощь в другие регионы, куда приходит беда.

Благодарю каждого из вас за отвагу и самоотверженный труд, за неравнодушие к людским судьбам. Вы гордо несете это звание – «спасатель», «пожарный», и только благодаря вам каждый человек, попавший в беду, всегда получит помощь.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, мира, счастья и всего самого лучшего! Пусть происшествий случается как можно меньше, и будет больше спокойных дежурств!

С уважением,

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства Республики Алтай О.Л. Хорохордин

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости