Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 декабря 2020 года МЧС России – 30 лет мы первыми приходим на помощь!

Сегодня в России отмечается день Спасателя. Министерство празднует свое 30-летие.

Прошедшие три десятка лет – это годы постоянного развития чрезвычайной службы страны, сотни проведенных спасательных операций и опыт, приобретенный в сложнейших условиях. Это заслуженный авторитет не только в России, но и за рубежом благодаря мужеству, отваге и самоотверженности российских спасателей, способных рисковать ради спасения других.

Тридцать лет истории МЧС – это миллионы сохранных жизней. Это люди, которые всегда будут помнить о тех, кто подарил им второй шанс – о спасателях.

Благодаря четко выстроенной работе по прогнозированию чрезвычайных ситуаций и их профилактике, повышению уровня оперативного реагирования количество чрезвычайных ситуаций, в том числе и техногенных пожаров, происшествий на водных объектах стабильно уменьшается.

Ежесуточно на дежурство заступают десятки тысяч человек. Одна минута - и реагирующие подразделения министерства выезжают туда, где беда, где в их помощи остро нуждаются.

Пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, летчики и многие другие специалисты МЧС России в мирное время выполняют боевые задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, поднимают и обезвреживают боеприпасы времен Великой Отечественной войны, выезжают и оказывают помощь пострадавшим при ДТП и поддерживают каждого человека, который обратился к ним за помощью.

Сегодня МЧС России - это эффективная, мощная и динамично развивающаяся структура, способная противостоять угрозам природного и техногенного характера, достигнутые результаты деятельности которой и четкие перспективы позволяют гражданам нашей страны быть уверенными, что их безопасность обеспечивают профессионалы, готовые всегда прийти на помощь.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости