Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 декабря 2020 года Главное управление МЧС России по городу Севастополю поздравляет сотрудников и ветеранов с Днём спасателя и 30-летием чрезвычайного ведомства страны!

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с главным для всех сотрудников МЧС России праздником – Днём Спасателя РФ! В 2020 году этот день мы встречаем с особым чувством, ведь именно 27 декабря МЧС России исполняется 30 лет с момента создания! За три десятка лет чрезвычайное ведомство обрело крепкие традиции и профессиональную мощь, многократно не словом, а делом подтвердило свои широкие возможности. В течение 2020 года с грядущим юбилеем чрезвычайного ведомства мы связывали все самые крупные и значимые события духовно-патриотической, спортивной, культурной, социальной направленности. Но главное: мы прикладывали все усилия к тому, чтобы совершенствовать качество, оперативность и эффективность своей работы.

Основные итоги нашей работы в 2020 году связаны с уменьшением количества пожаров и сокращением числа гибели людей. Так, в уходящем году случилось на 9,4 процента меньше пожаров, чем в 2019-м. Спасено 226 человек, в том числе 28 детей, а материальных ценностей на сумму 16 миллионов 131 тысяча рублей. Это цифры, которыми можно по-настоящему гордиться. Убеждён, что и впредь мы будем успешно решать возложенные на нас задачи, с честью трудиться ради благородного дела спасения людей. Севастопольская служба спасения имеет долгую, славную историю: от первых добровольных дружин до современных, оснащённых по последнему слову техники пожарно-спасательных подразделений. В 2020 году Главное управление приняло новой техники и вооружения на сумму более 40 миллионов рублей.

В подразделениях Главного управления МЧС России по городу Севастополю несут службу настоящие профессионалы, мужественные, сильные духом люди. Пятеро наших сотрудников награждены Орденами Мужества, двое из них – в 2020 году. Это Николай Тисельский – начальник Специализированного отряда и Виктор Ильенко – начальник отделения подводного разминирования части пиротехнических и специальных водолазных работ Спецотряда. Четверо удостоены медалей «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций». Также в рядах личного состава севастопольского ведомства – заслуженные пожарные и спасатели Севастополя, заслуженные спасатели России. Мы верны традициям и нравственным идеалам, бережём знания, которые передают нам наши уважаемые ветераны.

Спасибо вам, коллеги, за нелёгкий, достойный уважения труд! Как известно, один в поле не воин: только совместно, общими усилиями мы можем на должном уровне выполнять важнейшую миссию, обеспечивать безопасность жителей и гостей города-героя Севастополя! В этот день от всей души желаю вам, мира семейного благополучия, реализации в профессии! С Днём спасателя!С уважением, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю генерал-майор внутренней службы Д. П. Козлов

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 00:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости