Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 декабря 2020 года В канун 30-летия МЧС России в двух населенных пунктах республики открыли пожарные части

В преддверии Дня спасателя и 30-летия МЧС России в республике прошли два знаменательных события - открытие пожарной части № 61 в селе Черняевка Кизлярского района и открытие отдельного пожарного поста в селе Эндирей-аул Хасавюртовского района.

В открытии подразделений МЧС Дагестана принимало участие руководство Главного управления и МЧС Дагестана, главы районов.

Выступая перед собравшимися, руководитель ГКУ РД “ППС РД” Джарулах Маллаев подчеркнул важность этих событий не только для жителей данных районов. Он отметил, что долгое время во многих районах республики отсутствовали пожарные части и тушение возникающих пожаров в этих районах было серьезной проблемой. Д. Маллаев отметил, что, начиная с 2010 года, в республике открыты 28 новых пожарных частей, содержащихся за счет республиканского бюджета. Выступающий поблагодарил руководство МЧС России, Правительство Республики Дагестан за оказанную помощь и поддержку республиканскому чрезвычайному ведомству в деле защиты территорий и населения от чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Отметим, что пожарная часть в с.Черняевке и отдельный пожарный пост в с. Эндирей-аул построены в соответствии с государственной программой Республики Дагестан «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Республике Дагестан» (2019-2023 годы).

Строительство пожарной части № 61 в данном населенном пункте обеспечит прикрытие пожарным подразделением 24 сел с общим количеством населения 9000 человек. Пожарная часть оснащена современной пожарной техникой и оборудованием. Кроме того, с вводом новой пожарной части будет обеспечен работой 21 житель района.

С открытием отдельного пожарного поста в селе Эндирей-аул населенные пункты Хасавюртовского района смогут рассчитывать на оперативную и действенную помощь в тушении возникающих пожаров. Отдельный пожарный пост позволит прикрыть 5 населенных пунктов с общим количеством населения 27027 человек. Отдельный пожарный пост имеет в распоряжении специальную пожарную технику и оборудование. Штат поста состоит из 6 работников.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:26 19:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости