Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 декабря 2020 года Пункты обогрева: готовность № 1

Пункты обогрева подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области готовы оказать помощь автомобилистам. Ситуация на трассах отслеживается в постоянном режиме: в случае получения сообщений, связанных с крупными дорожно-транспортными условиями, заторами на дорогах, поломками транспортных средств, на помощь водителям выдвинутся пункты обогрева. Все пункты укомплектованы теплой одеждой, валенками, одеялами, медицинской аптечкой, термосами с горячим чаем. Кроме того, машины спасателей оборудованы электрогенераторами, тепловыми пушками, буксировочными тросом, другим профильным оборудованием.

Только за четверг и пятницу подразделения областного главка МЧС России четыре раза оказывали помощь автомобилистам и пассажирам транспортных средств: в Уватском и Ялуторовском районах, Заводоуковском городском округе.

25 декабря в девятом часу вечера на 55-м километре автодороги Тюмень-Омск сотрудники 181 пожарно-спасательной части обогрели в своем спецтранспорте водителя автомобиля «Рено Логан».

В это же время, на 130-м километре трассы их коллеги из 93-й ПСЧ (Заводоуковск) не дали замерзнуть водителю грузовика «DAF» из Костромской области.

Ближе к полуночи пожарные села Демьянка Уватского района на 491-м километре дороги «Тюмень-Ханты-Мансийск» обогрели четырех человек из автомобиля «ГАЗель» из Омской области, доставили водителя и пассажиров до ближайшей гостиницы.

Мобильные пункты обогрева в любой момент готовы оперативно выдвинуться в любую точку автотрасс нашего региона для оказания помощи водителям и пассажирам: дежурство спасателей осуществляется круглосуточно.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:26 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости