Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 декабря 2020 года В канун Дня спасателя в Орле вручили подарок семье погибшего сотрудника пожарной охраны

В Орле сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области вручили подарок родственникам Виктора Лапшина, погибшего при тушении пожара Дворца пионеров имени Ю. А. Гагарина.

Ежедневно пожарные вступают в схватку с огненной стихией, не зная наверняка, кто выйдет в этой схватке победителем. Пожарным приходится работать в различной обстановке, днем и ночью, в сильные морозы и при высоких температурах, в задымленной и отравленной среде, на высотах и в подвалах, в условиях взрывов и стихийных бедствий, в условиях боевых действий. Каждый раз, рискуя своей жизнью, эти люди спасают других…

В истории пожарной охраны Орловской области есть скорбные даты. Сержант внутренней службы Виктор Лапшин, как и младший лейтенант внутренней службы Александр Комоско погиб при тушении Дворца пионеров имени Ю.А. Гагарина в городе Орле 4 июля 1984 года. Ценою своих жизней двое отважных пожарных помогли отстоять дворец и находившееся в нем оборудование.

В преддверии своего 30-летия «чрезвычайное» ведомство подготовило ценные подарки для членов семей сотрудников, отдавших жизни при выполнении служебного долга. Сотрудники Орловского МЧС вручили памятный адрес и ценный подарок сестре Виктора Лапшина, Людмиле Сергеевне.

Нынешнее поколение орловских сотрудников МЧС России помнит этих смелых, отважных и мужественных людей, которые ценой собственной жизни спасали и защищали других. На всех этапах развития «чрезвычайного ведомства» ее гордостью всегда были и остаются люди, неизменно проявлявшие мужество, отвагу и героизм, готовые в любую минуту прийти на помощь тем, кому она так необходима, даже ценой собственной жизни. Все погибшие сотрудники МЧС России навсегда останутся в памяти сослуживцев героями.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:26 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости