Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 декабря 2020 года Сотрудники МЧС России провели инструктаж для социальных работников города Владимира

В настоящий момент на территории города Владимира наблюдается рост возникновения пожаров и гибели на них людей. Согласно статистике, с начала года погибло 10 человек, 7 из которых - пожилые одиноко проживающие граждане. В связи с этим ежедневно сотрудники МЧС России совместно с представителями социальной защиты организовывают профилактические рейды по местам жительства людей, входящих в так называемую группу риска.

Для того, чтобы охватить как можно большее количество граждан и провести с каждым индивидуальный инструктаж, сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Владимиру и Суздальскому району совместно с сотрудниками отделением профилактики пожаров провели подробный инструктаж по пожарной безопасности с работниками отделения социального обслуживания на дому. Именно представители социальной защиты ежедневно посещают граждан группы риска и именно они смогут проконтролировать противопожарную обстановку в местах их проживания.

В ходе инструктажа сотрудники МЧС России подробно рассказали о причинах и наиболее опасных местах возникновения пожара, алгоритме действий при обнаружении возгорания, номерах служб спасения. Специалисты также вручили памятки по пожарной безопасности.

Далее был озвучен вопрос по установке пожарных извещателей в жилых домах для маломобильной группы населения. В настоящее время он является одним из наиболее эффективных средств по обнаружению возникновения возгорания. Извещатели могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей о возникновении пожара. При этом автономные пожарные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Обязанность по установке извещателей взяли на себя сотрудники социальной защиты.

По итогам мероприятия было принято решение организовать совместные профилактические рейды по местам жительства маломобильной группы населения в период новогодних и рождественских праздников.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости