Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 декабря 2020 года Профилактическая работа в местах продажи пиротехники

С приближением новогодних праздников в магазинах пиротехники людей становится всё больше. В целях предупреждения несчастных случаев, связанных с использованием пиротехники сотрудники МЧС проводят профилактические рейды по местам реализации пиротехнических изделий. Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Валдайскому району провели профилактический рейд в магазинах пиротехники г.Валдай.

Инспекторы провели противопожарные инструктажи с продавцами, убедились в исправности автоматических пожарных сигнализаций и наличии первичных средств пожаротушения в торговых помещениях. В ходе рейда специалисты также осмотрели условия хранения продукции и ознакомились с сертификатами качества товара. Сотрудникам магазинов инспекторы вручили памятки, содержащие правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает, что неправильная эксплуатация и низкое качество пиротехнической продукции может стать причиной происшествия. В целях собственной безопасности не приобретайте пиротехнику в несанкционированных местах, с рук, и без наличия сертификата, подтверждающего качество продукции. Площадка для запуска пиротехники должна быть выбрана с учетом радиуса разлета, указанного на упаковке данного пиротехнического изделия.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:26 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости