Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 декабря 2020 года Безопасность на льду. Профилактические рейды в Харабалинском районе

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам по Харабалинскому району провели очередной профилактический рейд. Целью рейда является предупреждение происшествий на водных объектах зимой.

Как правило, такие рейды проводятся в традиционном месте выхода людей на лед для зимней рыбалки.

Инспекторы ГИМС предупредили рыбаков об опасностях, подстерегающих человека на льду. Любителям зимней рыбалки напомнили меры безопасности при нахождении на льду, правила оказания первой помощи, раздали памятки по безопасному поведению на водных объектах.

Специалисты ГИМС отмечают, что, несмотря на непостоянную астраханскую погоду, рыбаки-любители с азартом выходят на ледяные просторы, часто забывая об опасности, которую таит в себе лёд. Именно поэтому подобные рейды с проведением профилактических мероприятий проводятся регулярно и будут продолжаться в течение всего зимнего периода.

Разъяснительная работа с населением не прекращается ни на день. Спасатели на посту каждый день и все выходные. Но быть везде, где есть опасность стать «заложником» тонкого льда, просто невозможно. Каждый человек должен отчетливо понимать, какую опасность представляет выход и выезд на лед, и не подвергать свою жизнь риску.

Работа продолжается.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 15:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости