Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 декабря 2020 года Важные знания для детей

Сотрудники надзорно-профилактической работы совместно с сотрудниками Межрегиональной общественной организацией пожарной охраны пожарного спасательного отряда «Спасение ПРО» проводят профилактические занятия с учащимися образовательных учреждений ТАО. Офицеры передают детям знания о правилах пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, о том, как действовать в случае возникновения пожара. Ребята узнали, что эти люди должны обладать не только профессиональными качествами, позволяющими выполнять поставленные цели в срок, но и иметь подходящие личностно-психологические характеристики.

Сотрудники напоминают ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лёд очень опасно и играть возле водоёмов без взрослых категорически запрещается. Во время беседы ребята повторяют основные правила безопасного поведения на водных объектах, что делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

Так же представители Межрегиональной общественной организацией пожарной охраны пожарного спасательного отряда «Спасение ПРО» продемонстрировали экипировку пожарного. Дети узнали о том, какие температуры выдерживает боевая одежда пожарного, на какие пожары чаще всего приходится выезжать пожарным и спасателям, по каким причинам происходят возгорания.

Во время беседы ребята увидели презентационный ролик о работе пожарных и спасателей, где рассказывают о том, как быстро распространяется пожар в квартире от свечи, непотушенной сигареты и как быстро комнату охватывает огонь если загорается ёлка.

Школьникам показали аварийно-спасательный автомобиль, каким оборудованием он оснащён, а также на какие чрезвычайные ситуации выезжает.

Для закрепления информации присутствующим раздали памятки, где в доступной форме описаны действия при пожаре и телефоны экстренных служб.

На заключительном уроке недели безопасности заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алексей Романченко дал интервью местному телеканалу «ТРОТЕК», где рассказал для каких целей и почему проводятся данные мероприятия.

«Безопасность детей – одна из важнейших задач сотрудников МЧС» - подвел итог Алексей Григорьевич.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости