Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 декабря 2020 года Дискуссионная платформа «Современный мир. Причины и профилактика деструктивного и девиантного поведения молодежи»

В работе дискуссионной платформы «Современный мир. Причины и профилактика деструктивного и девиантного поведения молодежи» приняли участие психологи отдела медико-психологического обеспечения управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Астраханской области, которая состоялась на базе ГБПОУ АО «Астраханский государственный колледж».

В ходе встречи обсуждались темы отклоняющегося поведения среди детей младшего и подросткового возраста, в том числе связанных с Internet-зависимостью, такими как: проблемы детско-родительских отношений в благополучных семьях, суицидальное поведение среди детей и подростков из благополучных семей, увеличение случаев сексуальной зависимости среди подростков как одного из видов зависимостей (наркомания, алкоголизм), признание молодежью уголовного поведения образцом для себя, возведение в культ поведение лиц, имеющих судимость, и подражание данным лицам.

По результатам встречи участники отметили важность обсуждаемых проблем, являющихся общими для специалистов различных министерств и ведомств, осуществляющих работу с населением в сферах своей деятельности, в том числе с детьми и молодежью.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 14:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости