Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 декабря 2020 года В Москве завершился III конкурс-фестиваль «Арт.Соло 01»

В рамках 30-летнего юбилея МЧС России и Дня Спасателя в столице завершился III конкурс-фестиваль «Арт.Соло 01». Организаторами данного мероприятия являются МЧС Юго-Восточного округа Москвы и Культурный центр имени И.М. Астахова.

В этом году по причине введения ограничительных мер в связи с распространением вирусной инфекции конкурс проходил в онлайн формате, но в этом есть и свои плюсы - в фестивале участвовали конкурсанты из других регионов нашей страны, поэтому с гордостью можем сказать, что он стал Всероссийским!

К участию допускались все желающие от 7 до 30 лет, в зависимости от номинации. Конкурсантам было предложено побороться за победу в 5 номинациях: «Сольный вокал», «Вокальная группа», «Художественное слово», «Сольная хореография» и «Видеопоздравление 30 лет МЧС России».

«Конкурс предоставлял возможность каждому участнику проявить собственную уникальность, заявить о себе как о творческой личности, проявить свои способности и самореализоваться в сфере творчества. Всего участников было более 70 человек, это обладатели различных Гран-При, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, лауреаты Премий Правительства» - рассказывает руководитель Культурного центра Елена Бахтина.

Исполнители представили произведения гражданско-патриотического содержания, воспевание любви к Родине, преклонение перед мужеством Героев России, песни советской эстрады, которым в этом году исполняется 30 лет, стихи великих классиков.

Организаторы фестиваля и члены жюри отметили высокий уровень участников. При подведении итогов учитывались соответствие тематике конкурса, творческий подход, оригинальность и профессионализм исполнения. Не меньшее значение имело и эмоциональное воздействие, и общее художественное восприятие номера.

В жюри входили высокопрофессиональные деятели культуры: Ольга Шестакова – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов вокалистов, солистка оркестра Главного Управления МЧС России по г.Москве; Татэ Погосян – продюсер детских музыкальных проектов, автор более 25 детских песен, руководитель мастерской эстрадного вокала MUSIC WINGS; Елена Бахтина – руководитель Культурного центра; Владислав Маматенко – руководитель театральной студии "ProТеатр"; Николай Шестаков – начальник Управления МЧС по ЮВАО; Александр Саблин – начальник 3 отдела надзорной деятельности ЮВАО; выпускники детской хоровой студии «Юные Ленинцы».

Идея конкурса-фестиваля пришла еще в 2017 году, данную традицию успешно продолжает и Александр Саблин.

Само онлайн мероприятие торжественно открыли первый заместитель начальника Управления МЧС Москвы по ЮВАО Анатолий Серопахов и руководитель Культурного центра Елена Бахтина.

«Дорогие зрители, мы рады поприветствовать вас на сегодняшнем финале ежегодного конкурса-фестиваля «Арт.Соло 01». 27 декабря исполняется 30 лет МЧС России, поэтому этот фестиваль посвятили именно этой дате. Отвага и профессионализм, поддержка каждому, ждущему помощи, - в этом призвание сотрудников МЧС. Спасибо вам за проявленный интерес, творческий азарт и участие в нашем конкурсе» - сказал Анатолий Серопахов.

Затем Елена Бахтина от лица Культурного центра поздравила сотрудников МЧС ЮВАО с предстоящим юбилеем МЧС России и вручила Благодарственное письмо, объявили победителей конкурса-фестиваля и связались с каждым из них в прямом эфире.

Победителем в номинации «Сольный вокал» стала Шедогубова Анастасия с песней «Любовь – волшебная страна». Анастасия из города Воронеж, представляющая Центр развития творчества детей и юношества "Крылатый".

В номинации «Вокальная группа» победил коллектив Мастерской эстрады "Planeta T" г. Москвы.

В номинации «Художественное слово» выиграла Мария Молькова со стихотворением Евгения Евтушенко «Люди - родина моя». Мария представляла Детскую школу искусств им. М.А. Балакирева г. Казань.

«Я случайно наткнулась на объявление, просто листала ленту инстаграма. Такие хорошие моменты случаются со мной всегда случайно, и это радует, – делилась своими эмоциями в прямом эфире Мария. – Художественным словом я начала заниматься три года назад, кроме этого я занимаюсь вокалом и фортепиано. Такие конкурсы помогают мне развиваться дальше, и в будущем я очень хочу стать известной актрисой».

В номинации «Сольная хореография» победу одержала Дарья Гудкова, Солистка ДХА «Ритм» г. Москвы.

Все конкурсанты получат именные дипломы участников фестиваля, посвященного юбилейной дате МЧС России, а победители - ценные призы. Также специальный приз от начальника Управления МЧС по ЮВАО получит команда юных спасателей, учащиеся кадетского класса школы «Марьино» за оригинальное видеопоздравление с 30-летием МЧС России.

В завершении мероприятия руководство МЧС по ЮВАО поблагодарило коллектив Культурного центра за организацию ежегодного конкурса-фестиваля «Арт.Соло 01», высокий профессионализм и многолетнюю совместную работу.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости